CONVOCATORIA

Fecha: 6 y 7 de Julio del 2019

Ciudad: Monterrey, Nuevo León. 

Lugar: Sport Center Sendero

Nueva Escocia 1012 Col. Ex Hacienda del Canada, Escobedo NL

Horarios:  Sábado y Domingo  de 9:00 a.m. a 8:00 p.m.

Costo: $700 por portero antes del 29 de Junio

Fecha Límite de pago 29 de Junio 

Depositos a la cuenta: Keeper Kombat Monterrey

Numero de Cuenta: 4152313236268590

Bancomer / Oxxo

 

Inscripciones en: pagina  www.keeperkombat.com  en la Sede de Monterrey, Nuevo León  

La inscripción incluye: playera ultraplay marca rinat, medalla de participación y la oportunidad de competir por el sengundo y primer lugar de tu categoría.

 

TERRENO DE JUEGO CANCHA ADULTO

  1. El terreno de juego es un rectángulo delimitado por 2 líneas de banda y dos líneas de meta, de pasto natural o sintético, de un ancho de entre 16-23m y un largo de entre 25-28m.
  2. Zona de ataque o zona de defensa 5m.
  3. Habrá una línea de media cancha de un ancho de entre 17-23m, que dividirá el campo en dos terrenos de juego iguales.
  4. El punto de penalti estará colocado a 11 pasos (9.15m) de la portería.

En cada terreno de juego habrá 2 porterías reglamentarias de futbol soccer con un ancho de 7.32m y 2.44m de altura.

 

TERRENO DE JUEGO CANCHA INFANTIL

 

  1. El terreno de juego es un rectángulo delimitado por 2 líneas de banda y dos líneas de meta, de pasto natural o sintético, de un ancho de entre 16m y un largo de entre 22m.
  2. Zona de ataque o zona de defensa 3m.
  3. Habrá una línea de media cancha de un ancho de entre 11m, que dividirá el campo en dos terrenos de juego iguales.
  4. El punto de penalti estará colocado a 9 pasos (7m) de la portería.

 

 

 

 

REGLAMENTO DE COMPETENCIA INDIVIDUAL  

 

  1. El juego se realizará entre 2 porteros(as) de una misma categoría y solo se podrán competir en su categoría correspondiente.
  2. Los partidos constarán de 2 tiempos de 2 minutos de tiempo corrido, cada uno con 1 minuto de descanso, primero y segundo (entre tiempos).
  3. Se realizará un volado para elegir cancha o saque.
  4. El juego solo será interrumpido y se detendrá el tiempo de juego por el cronometrista bajo las siguientes clausulas:

4.1  Lesión de alguno de los competidores

4.2  No existan balones disponibles en el campo de juego

4.3  Si hay más de un balón en el terreno de juego

4.4  Si el árbitro marca un tiro penal

4.5  A criterio del árbitro cuando lo considere oportuno

4.6  Si hay más de un competidor en la cancha

  1. Estarán permitidos los lanzamientos por parte del portero con cualquier parte del cuerpo, incluidas las manos, y en el caso de los pies con cualquier técnica de golpeo (balón parado,  bolea o bote pronto).
  1. Si un portero realiza un lanzamiento y el balón se introduce en su propia portería, rechazado por los postes o el portero contrario el gol será válido.
  2. Cuando el portero realice un rechace y el balón salga por la línea de meta o por la línea de banda, obtendrá la posesión del balón.
  3. Cuando un portero anote gol reiniciará  el contrario el juego.
  4. Los porteros no podrán salir de su área al realizar un lanzamiento a la portería contraria, salvo que venga de un rechace del portero contrario o e alguno de los postes de la portería contraria. Teniendo la posibilidad de terminar la jugada en un tiempo máximo de 6 segundos con máximo  dos toques (recepción y golpeo), pudiendo utilizar todo el terreno de juego dentro del tiempo establecido. En caso de que el portero defensor ocasionara una falta al tirador, este tendrá derecho a un tiro penal.
  5. Los porteros no podrán salir de su área a la hora de defender, a menos, que exista un rechace por parte de alguno de los postes de su portería o por el mismo y sin pasar de la línea de medio campo.
  6. Al lanzar un tiro el portero por ningún motivo podrá rebasar  la línea de su área chica, si lo hace máximo en  2 ocasiones se sancionará con penal en contra  y los tiros que hagan fuera del área no tendrán validez incluso si es gol y el balón se dará al contrario.
  7. Los porteros no podrán mantener la posesión del balón más de 5 segundos. En caso de exceder el tiempo establecido, pierde su oportunidad de disparo y el balón se otorgará al portero rival.
  8. Cuando un portero reciba el rechace, ya sea de los postes o del portero rival, podrá recepcionar el balón con cualquier parte de cuerpo, excepto las manos y los brazos, de ser así, la jugada será invalidada.
  9. Los porteros se dirigirán a los árbitros y rival con respeto y en   forma, correcta o podrán ser sancionados por la falta con un tiro  penal, igual que si cometieran una falta grave, los árbitros podrán expulsar  al agresor y en este caso perderá su partido en turno.
  10. Para cobrar un tiro penal el balón se colocará sobre el manchón penal situado a 11 pasos  de la línea de gol. El portero sancionado deberá situarse sobre la línea de gol; por regla el portero tendrá la facultad de moverse lateralmente (izquierda-derecha).  Solo serán válidos los lanzamientos realizados con el pie y hacia adelante, y el portero atacante no podrá tocar la pelota más de una vez, y no podrá contra-rematar si el balón es rechazado por el portero o si rebota en alguno de los postes.
  11. En caso de algún portero llegue tarde o no se presente a algún partido se dará por perdido con un marcador de 2 -0 en su contra.
  12. Los porteros deberán ir uniformados  en forma adecuada con guantes y zapatos para futbol soccer, y no se permiten tacos de aluminio (casos especiales - sin guantes).
  13. El portero que al final del tiempo reglamentario haya realizado más goles que el adversario será el ganador del partido.

 

 

REGLAMENTO PARA COMPETENCIA DE PAREJAS 

 

Los dos participantes deben ser mayores de edad, pues es una categoría libre.
Las parejas pueden ser mixtas o de un solo género.

 

 

TERRENO DE JUEGO

 

  1. El terreno de juego es un rectángulo delimitado por 2 líneas de banda y dos líneas de meta, de pasto natural o sintético, de un ancho de entre 16-23m y un largo de entre 25-28m.
  2. Zona de ataque o zona de defensa 5m.
  3. Habrá una línea de media cancha de un ancho de entre 17-23m, que dividirá el campo en dos terrenos de juego iguales.
  4. El punto de penalti estará colocado a 11 pasos (9.15m) de la portería.
  1. En cada terreno de juego habrá 2 porterías reglamentarias de futbol soccer con un ancho de 7.32m y 2.44m de altura.
  2.  El juego se realizará entre 4 porteros(as) de una misma categoría y solo se podrán registrar en su categoría correspondiente.
  3. Los partidos constarán de 2 tiempos de 2 minutos de tiempo corrido, cada uno con 1 minuto de descanso, primero y segundo (entre tiempos).
  4. El juego solo será interrumpido y se detendrá el tiempo de juego por el cronometrista bajo las siguientes clausulas:
  1. Se realizará un volado para elegir cancha o saque.

9.1 Lesión de alguno de los competidores

9.2 No existan balones disponibles en el campo de juego

9.3 Si hay más de un balón en el terreno de juego

9.4  Si el árbitro marca un tiro penal

9.5  A criterio del árbitro cuando lo considere oportuno

9.6 Si hay más de un competidor en la cancha

10. Estarán permitidos los lanzamientos por parte del portero con cualquier parte del cuerpo, incluidas las manos, y en el caso de los pies con cualquier técnica de golpeo (balón parado,  bolea o bote pronto).

  1. 11.  Los lanzamientos al arco podrán ser repetidos por un mismo portero las veces que sea necesario, no estarán obligados a alternar los lanzamientos. (Esto con el fin de sacar ventaja y tomar por sorpresa al  equipo rival)

 

  1. 12.  El acomodo de los porteros  en su zona de acción es libre de elegir.
  2. 13.  Si un portero realiza un lanzamiento y el balón se introduce en su propia portería, rechazado por los postes o el portero contrario el gol será válido.

14. Cuando un portero anote gol reiniciará  el contrario el juego.

  1. Los porteros no podrán salir de su área al realizar un lanzamiento a la portería contraria, salvo que venga de un rechace del portero contrario o e alguno de los postes de la portería contraria. Teniendo la posibilidad de terminar la jugada en un tiempo máximo de 6 segundos con los toques que sean necesarios, pudiendo utilizar todo el terreno de juego dentro del tiempo establecido. En caso de que el portero defensor ocasionara una falta al tirador, este tendrá derecho a un tiro penal.
  2. Los porteros no podrán salir de su área a la hora de defender, a menos, que exista un rechace por parte de alguno de los postes de su portería o por el mismo y sin pasar de la línea de medio campo.
  3. Al lanzar un tiro el portero por ningún motivo podrá rebasar  la línea de su área chica, si lo hace máximo en  2 ocasiones se sancionará con penal en contra  y los tiros que hagan fuera del área no tendrán validez incluso si es gol y el balón se dará al contrario.
  4. Los porteros no podrán mantener la posesión del balón más de 5 segundos. En caso de exceder el tiempo establecido, pierde su oportunidad de disparo y el balón se otorgará al portero rival.
  5. Cuando un portero reciba el rechace, ya sea de los postes o del portero rival, podrá recepcionar el balón con cualquier parte de cuerpo, excepto las manos y los brazos, de ser así, la jugada será invalidada.
  6. Los porteros se dirigirán a los árbitros y rival con respeto y en   forma, correcta o podrán ser sancionados por la falta con un tiro  penal, igual que si cometieran una falta grave, los árbitros podrán expulsar  al agresor y en este caso perderá su partido en turno.
  7. Para cobrar un tiro penal el balón se colocará sobre el manchón penal situado a 11 pasos  de la línea de gol. El portero sancionado deberá situarse sobre la línea de gol; por regla el portero tendrá la facultad de moverse lateralmente (izquierda-derecha).  Solo serán válidos los lanzamientos realizados con el pie y hacia adelante, y el portero atacante no podrá tocar la pelota más de una vez, y no podrá contra-rematar si el balón es rechazado por el portero o si rebota en alguno de los postes.
  8. En caso de algún portero llegue tarde o no se presente a algún partido se dará por perdido con un marcador de 2 -0 en su contra.
  9. Los porteros deberán ir uniformados  en forma adecuada con guantes y zapatos para futbol soccer, y no se permiten tacos de aluminio (casos especiales - sin guantes).
  10. El portero que al final del tiempo reglamentario haya realizado más goles que el adversario será el ganador del partido.

CLASIFICATORIA EN AMBAS MODALIDADES  

 

  1. Se formarán grupos de 8 integrantes y cada uno jugará mínimo 2 partidos.
  2. Dependiendo de la categoría y del número de grupos se clasificará a 8vos de final o 4tos de final o directo a Semifinal.
  3. A partir del segundo partido inicia ronda eliminatoria.
  4. En los partidos clasificatorios la puntuación será: partido ganado 3 puntos y partido perdido 0 puntos.

4.1  Diferencia de desempate será goles anotados.

4.2  Segundo punto de diferencia será goles en contra.

4.3  Quien gano el partido entre sí.

  1. En caso de empate, se jugará un tiempo extra de 1 minuto, en caso de seguir empatados se definirá a 3 penales  (de ser necesario  muerte súbita).

En caso de empate en partidos de cuartos de final, semifinales y finales, se definirá el ganador mediante 3 tiros penales por parte de cada portero y de forma alternada (1 - 1). En caso de empate se recurrirá a muerte súbita.

 

EL ÁRBITRO 

 

En cada partido se contará con 2 árbitros un central que estará dentro  del  campo y será el encargado de dirigir el partido de aplicar el reglamento y distribuir los balones a los respectivos porteros, y es el único que tiene la facultad de reiniciar el juego cuando este lo indique.  El árbitro auxiliar estará en la mesa de control y será el encargado de cronometrar  el tiempo de juego y anotar las faltas, anotaciones y el resultado. Durante el juego el árbitro no podrá informar a los rivales ni a ninguna persona decir tiempo trascurrido del juego ni goles a favor o en contra.   Cualquier punto no aclarado en el reglamento, queda a criterio del árbitro central de cada cancha. SUS DECISIONES  SON  INAPELABLES. 

 

GENERALES 

 

  1. Los puntos no previstos en el presente reglamento serán resueltos por el comité organizador,  vía coordinador y por escrito.
  2. Es responsabilidad de los participantes hacer calentamiento antes de competir “estiramiento y calistenia”  para prevenir lesiones.
  3. Todos los participantes compiten bajo su propia responsabilidad y riesgo de una lesión queda exonerado de cualquier lesión el comité organizador.

Declaración

La práctica del futbol como cualquier otro deporte o actividad física, representa ciertos riesgos a los cuales todo practicante está expuesto.

Por tanto, manifiesto ser consciente de que en mi derecho de participante del torneo Keeper kombat tengo acceso a servicio de paramédicos para asistencia de lesiones leves. Pero si llegase a ocurrir el supuesto de una lesión más grave y que requiera de algún tratamiento, cirugía o cualquier otra intervención médica asumo mi responsabilidad y deslindo de toda culpa o compromiso a la marca Rinat y a todos los que conforman el comité y staff del torneo Keeper kombat.

 

  1. Todo competir  debe presentarse 40 minutos antes de iniciar la competencia de su categoría. Al no cumplir con ésta regla perderá sus partidos por default y automáticamente quedará eliminado. Atentamente  la dirección de eventos de keeper kombat.

La inscripción es intransferible y no habrá devolución de dinero  por ninguna causa o motivo que impida la participación en el evento, incluye casos fortuitos o de fuerza mayor, como el llegar tarde a la competencia. 

Es obligatorio presentar en registro el reglamento firmado de aceptación y conocimiento  por el competidor y padre o tutor (en caso de que el competidor sea menor de edad). 

REQUISITOS

ANTES DE LA COMPETENCIA 

Obtén tu número de folio subiendo  tus datos en esta página 
Realiza tu pago en la cuenta indicada (tienes 3 días hábiles para realizarlo)
Manda tu comprobante de pago al correo: keeperkombatmty@gmail.com

Verifica que tu nombre aparezca en la lista de inscritos en tu categoría 

PARA LA COMPETENCIA 

Es obligatorio jugar con ropa, guantes y zapatos adecuados de portero.
El día del evento Presenta:  comprobante  de pago, su número  de folio de participación e identificación como IFE, Pasaporte, Permiso de conducir, CURP. etc. 

Presentar Reglamento firmado de aceptación y conocimiento  de las reglas  por el competidor y padre o tutor (en caso de que el competidor sea menor de edad). 

Debes presentarte a zona de registro  por lo menos 40 min. antes de que juegue tu categoría.

SERVICIOS

*4 Canchas pasto sintético

*Baños y  Regaderas

*Area de Juegos

*Restaurante, Snack, Asadores.

INSCRIPCIÓN
Únicamente en www.keeperkombat.com en la sede de Monterrey Nuevo León
INFORMES
DIRECCIÓN

Nueva Escocia 1012 Col. Ex Hacienda del Canada, Escobedo NL

(81) 21208147
keeperkombatmty@gmail.com
REGISTRO
ENTRAR AL REGISTRO

Los participantes tendrán servicio de paramédicos en el lugar del evento para asistirlos en caso de requerirse en alguna lesión leve. Si llega a requerir algún tipo de tratamiento, cirugía o cualquier intervención adicional, esto corre por cuenta del participante.

El personal de Rinat y Keeper Kombat no se hace responsable por lesiones, golpes, perdidas y daños totales o parciales tanto físicos como materiales. Por tanto los deslindo de toda responsabilidad que pueda ocasionarse.

Los datos personales proporcionados están regulados bajo la ley de protección de datos y serán utilizados solo para efectos de estos eventos presentes y futuros así como para recibir información relevante de la marca Rinat.

CATEGORÍA
Varonil
CATEGORÍAAÑOEDADCUPO LIMITADO
2011-20122011 - 20128 - 724
20102010 - 20109 - 912
20092009 - 200910 - 1024
20082008 - 200811 - 1124
20072007 - 200712 - 1224
20062006 - 200613 - 1324
2004-20052004 - 200515 - 1432
2002-20032002 - 200317 - 1624
JUVENIL (1994-1999)1994 - 199925 - 2024
Sub 20 (2000-2001)2000 - 200119 - 1816
LIBRE1989 - 199330 - 2624
MASTER1979 - 198840 - 3124
PREMIUM1954 - 197865 - 418
Femenil
CATEGORÍAAÑOEDADCUPO LIMITADO
FEMENIL LIBRE 1970 - 200149 - 188
FEMENIL JUVENIL2002 - 200417 - 158
Lista de participantes

2011-2012

2 lugares
Renato Aaron Olivares Rivera
Andres Efrain Enriquez Saucedo
Giuliano Anthony Ramirez
Ivan Rodriquez Rodriquez
Javier Barrientos Escobedo
Juan Alberto Reyna Chapa
Milton Joel Carrillo Santillano
Moisés Alejandro Martínez Castillo
Miguel Angel Escobedo Guerrero
Axel Noyola Castellanos
Esteban Leobardo Calderón Álvarez
David Joshua De León Lugo Js
Axel Gutierrez Gonzalez
Jorge Marcelo Garza PiÑon
Mario Rafael Lozano Cepeda
Daniel Esaú Miranda Flores
Ricardo Torres Almanza Csp
Angel Malacara Csp
Gerardo Cardenas Coronado Csp
Mauricio Alonso Aguado Ramirez Csp
Eugenio Caridad Leal Morales Csp
Said Castilleja Leos

2010

3 lugares
Rafael Soto Torros
Rosbel Rebollozo Rebollozo
Fulvio Emiliano Rodriguez Marquez
Angel Graciel Orozco Perez
Nina Damara Fabela González
Analia Marines Rodriguez Js
Ozmar Alejandro Hernandez Delgado Js
Jorge Adrián Rodríguez Rivera
Jose Emilio Vazquez V

2009

6 lugares
David Rodriquez Rodriquez
Juan Rodriquez Rodriquez
Edgar Ruben Jr. Lerma Lerma
Carlos Rodrigo Vazquez Alejandro
Fernando Gandara Lopez Js
Emiliano Garza Garza
Eduardo Daniel Fong Reyna
Hervey Emiliano Peña Rodriguez
Fernando José Flores Cruz
Gael Alejandro Charles Menchaca
Aaron Noyola Castellanos
Fernando Sebastián Calderón Álvarez
Braulio Ivan Garza De La Garza Js
Carlos Ivan Peña Elizondo
Mateo Guille Martinez Csp
Miguel Ruben Marcos Guidi Csp
Fernando Abraham Perez Reyes Csp
Santiago Leal Cantu

2008

8 lugares
Iker Yahel Balderas Robledo
Carlos Eduardo Rodriquez Gonzalez
Alan Javier Pérez Abrego
Jorge Luis Ruiz Jimenez
Patricio Mandujano Lopez
Samuel Eduardo Avitia Gutierrez
Abelardo Gil Lozano
Jacobo Rodrigo Montiel Alvarez
Nicolas Rodriguez Ordoñez
Héctor Andrés Saldaña Pérez
Alan Guillermo Diaz Cardoza
Jaime Martell M
Diego Cortes Segovia Csp
Jared Elian Torres Contreras Csp
Angel Eloy Perez Reyes Csp
Jesus Alberto Alvidrez Garza

2007

12 lugares
Patricio Rodríguez Ordóñez
Alberto Yanez Yanez
Emilio Gonzalez Contreras
Ángel Bernardo Cruz Garcia
Rodolfo Cazarez Almanza
Andrea Lopez Cruz
Santiago Suárez Reséndiz
Juan Jaime Gonzalez Naranjo
Corel Abraham Gonzalez MuÑoz
Andres Lazaro MuÑoz
Ian Andre TreviÑo Csp
Luis Patricio Gomez Sanchez Csp

2006

1 lugares
Isaac Rangel Sánchez
Emir Alexander Tamez Coronado
Ricardo Isaac Valdez Garcia
Leo JordÁn Ambriz GutiÉrrez
Cesar Isaac González Rodríguez
Brayan Ivan Melendres Mojarro
Eric Clemente Portillo Medina
Leonardo Mercado Flores
Dominic Anthony Piccirillo Piccirillo
Alan Ehecatl Diaz Barriga Palomino
Javier Eduardo Martinez Casas
Juan Carlos Nieto Ortiz
Jordan Khaled Fernandez Garcia
Oscar Alberto Barron Benavente
Luis Héctor Romero Tapia
Gabino Maceda Calderon
Gerardo Gamez Sanchez
Jonathan Martínez Contreras
Jesús Gael Garza Álvarez
Antonio Aldape Tafich
Aldo Manuel Saavedra Garcia
Leonardo Alfredo Ruiz Ortiz
Agustin Gabriel Barovero Roldan

2004-2005

4 lugares
Hugo Alejandro García Martinez
Héctor Arturo Flores Garza
Gael García Sandoval
Aldo Gael Sanchez Alvarez
Cesar Giovanni Renteria Rodriguez
Rodolfo Yeudiel Guillermo Avellaneda
Eduardo Alexander Rangel Cepeda Csp
Jesus Antonio Licea Mendoza
Sebastian Osorio Gonzalez
Jorge Humberto Quintero Cabrera
Fernando Grimaldi Vazquez
Luis Enrique Compean Carranza Csp
Luis Alejandro Garcia Gozalez
Robin Alexis Zavala Contreras
Gael Emilio Ramírez Lira
Everardo Villarreal Valdes
Marcelo Betancourt Espericueta
Patricio Alvarez Del Castillo Garza
Jose Antonio Espinoza Villarreal
Jorge Rocha Slp
Juan Pablo Islas Slp
Jonathan Arturo Lopez Slp
Edson Leonardo Leal Rodriguez Csp
Fernando Chapa Rodriguez Csp
Jared Alejandro Hernandez Torres Csp
Jesus Angel Cabriales Sanchez Csp
Jacobo Sanchez Lucio Csp
Diego Armando Armendariz Cortez

2002-2003

7 lugares
Erick Evaristo Sanchez Cortes
Adrian Maurico Cantu Lozano
Jose Javier Orozco Navarro
Hector Adbeel Moreno Garcia
Alan Gamboa Gamboa
Francisco José Murga Torres
David De Jesús Machado Leija
Luis Manuel Plaza Gonzalea
José Miguel Hinojosa De La Vega
Ricardo Grimaldi Vazquez
Jesus Andre Tapia Sierra
Elian Garcia Sánchez
Diego Garcia Estrada
Angel Ivan Marin Cota
Jaime Alberto Tudon Slp
William Stack Slp
Nahum Caleb Sanchez Castillo

JUVENIL (1994-1999)

7 lugares
Carlos Adrian Zapata Diaz
Azael Martinez MuÑoz
Sebastian Martínez Salazar
Santos Bueno Quintanilla
Orlando Flores Jacobo
Johnathan Roel Martinez
Luis Lopez Muniz
Luis Eduardo Meza Castañeda
Daniel Alejandro Posadas Arredondo
Erik Ramirez Molina
Anuar Aceves Ceja
Joel Iván Cabello Puga
Fernando Becerra Pérez
Mario Assael Viera Muñiz
Jose Francisco Flores Roble
Hector Antonio Gomez NiÑo
Arturo Castañeda Rodríguez

Sub 20 (2000-2001)

6 lugares
Raul Cortes Estrada
Eber Damián Herrera Villanueva
Christofer Imanol Monrreal Pérez
Elian Roberto Izaguirre García
Oscar René Morán Flores
Jaziel Abad Lara Salinas
Kevin Orlando De La Rosa Meléndez
Diego Armando Castillo Rodríguez
Alejandro Uresti Slp
Abdel González Torres

LIBRE

8 lugares
César David Hinojosa Martínez
Alejandro Gonzalez Zarate
Luis Alberto Torres Zavala
Nestor Alejandro Nieto Cumpian
Humberto Alejandro Ramos Rodríguez
Mario Alberto Nieto Ortiz
Martin Hector Gonzalez Contreras
Pedro Oviedo Guerrero
Cristian Alejandro Guerrero Ortiz
Roberto Piñeyro Hernández
Irwin Jonathan Gutierrez Gutierrez
Adrian Clynes Pulford
Luis Fernando De La Cruz Campos
Alan Giorgio Grimaldo Rocha
Daniel Alvarez LiÑan
Edson Omar Ortega Sanchez

MASTER

18 lugares
Adrian García Salinas
Arnoldo Treviño Ceja
Carlos Rabadan Valdez
Silvestre Eduardo Gaona González
Jorge Alberto Lazaro Lazaro
José Ainej Martínez Treviño

PREMIUM

2 lugares
Jesus Javier Soto Garza
Juan Jacinto Treviño Collazo
Hervey Peña Bernal
Juan Francisco Rivera Cavazos
Manuel Plaza Dominguez
Radames Lopez Olvera

FEMENIL LIBRE

2 lugares
Carolina Mendoza Aranda
Ana Isabel Saucedo Roman
Selene Castro Guillermo
Susana Torres Tovar
Diana Gabriela Camarillo Rodriguez Eui
Leticia Guadalupe Ibarra Serna Eui

FEMENIL JUVENIL

3 lugares
Alexa Andrea Aguilar Moreno
Maria De Los Angeles Flores Cuevas
Rommina Delgado Prado Csp
Lilly Soto Torres
Mariana Acosta Slp
ITINERARIO

INSTALACIONES
Sport Center Sendero
DIRECCIÓN

Nueva Escocia 1012 Col. Ex Hacienda del Canada, Escobedo NL

(81) 21208147
HOTELES
Hotel Sleep Inn Universidad
DIRECCIÓN

Avenida Universidad 314, Chapultepec, 66450 Monterrey, N.L.

, Monterrey, Nuevo León, México.

81 8305 1900

HOTELES
Hotel Wyndam Garden Norte
DIRECCIÓN

Avenida Universidad 501, Colonia, 66450 San Nicolás de los Garza, N.L.

Monterrey,
Nuevo León
México

81 8305 2400

HOTELES
Hotel 88 Inn
DIRECCIÓN

Av Lerdo de Tejada 767, Tabachines, 66420 San Nicolás de los Garza, N.L

A tan sólo 7 minutos de la sede

, Monterrey, Nuevo León, México.

81 8305 9988

HOTELES
Hotel Holiday Inn Norte
DIRECCIÓN

 Avenida Universidad Norte 101, El Roble, 66450 Monterrey, N.L.

Monterrey,
Nuevo León
México

81 8158 0000

PATROCINADORES
{tipat}