CONVOCATORIA

Fecha: 25, 26 y 27 de mayo del 2018

Ciudad: León Gto. 

Lugar:  Planetario Parque Explora   Blvd.  Paseo de los Niños 111, Zona Recreativa y Cultural, 37500 León, Gto.

Horarios:   viernes y sábado de 9:00 a.m. a 8:00 p.m. domingo  10:00 a.m. a 4:00 p.m.

 Costo: $380 por portero, en Tienda Rinat León Gto. o depósito bancario. 

 Inscripciones en: pagina  www.keeperkombat.com  en la Sede de León Gto. o

Tienda Rinat en León Gto. Calle Héroes de la Independencia 1209 Col. Killian local C,   de lunes a viernes de 9a.m.  a 7p.m. y sábados de 9a.m. a 4p.m.  

 

La inscripción incluye: playera ultraplay marca rinat, hidratación al inicio de la competencia, reconocimiento de participación, derecho a competir en su categoría en keeper kombat,  entrada a las diferentes conferencias, participar en las actividades deportivas y clínicas  externas al torneo.

 

BASES PARA MODALIDAD DE PAREJAS:

*Ambos deben haber participado en Nacional keeper kombat León Gto. 2018 
*Inscribir a tu pareja el día del evento en módulo de registro, puedes hacerlo desde el día viernes hasta que se complete el cupo, (limitado a 16 parejas).
*El costo de inscripción por pareja es de $300 NO INCLUYE PLAYERA CONMEMORATIVA.

*Los dos participantes deben de entrar en la categoría respectiva a su edad. 

*Las parejas pueden ser mixtas o de un solo género.

*Habrá 3 categorías: 

Categoría Parejas U16 nacidos en 2004-2003

Categoría Parejas U18 nacidos en 2002-2001

Categorías Parejas Libres nacidos en 2000 en a delante.

 

 BASES PARA MODALIDAD KEEPER KOMBAT SLIPPERY:

*Debes  haber participado en Nacional keeper kombat León Gto. 2018 
*Inscríbete en esta modalidad  el día del evento en módulo de registro, puedes hacerlo desde el día viernes hasta que se complete el cupo, (limitado a 16 participantes).
*El costo de inscripción es de $100 NO INCLUYE PLAYERA CONMEMORATIVA.

*Deben de entrar en la categoría respectiva a tu edad. 

*Es una modalidad mixta.

*Habrá 2 categorías: 

Categoría  U18 nacidos en 2003-2001

Categoría Libre nacidos en 2000 en a delante.

TERRENO DE JUEGO CANCHA ADULTO

  1. El terreno de juego es un rectángulo delimitado por 2 líneas de banda y dos líneas de meta, de pasto natural o sintético, de un ancho de entre 16-23m y un largo de entre 25-28m.
  2. Zona de ataque o zona de defensa 5m.
  3. Habrá una línea de media cancha de un ancho de entre 17-23m, que dividirá el campo en dos terrenos de juego iguales.
  4. El punto de penalti estará colocado a 11 pasos (9.15m) de la portería.

En cada terreno de juego habrá 2 porterías reglamentarias de futbol soccer con un ancho de 7.32m y 2.44m de altura.

 

TERRENO DE JUEGO CANCHA INFANTIL

 

  1. El terreno de juego es un rectángulo delimitado por 2 líneas de banda y dos líneas de meta, de pasto natural o sintético, de un ancho de entre 16m y un largo de entre 22m.
  2. Zona de ataque o zona de defensa 3m.
  3. Habrá una línea de media cancha de un ancho de entre 11m, que dividirá el campo en dos terrenos de juego iguales.
  4. El punto de penalti estará colocado a 9 pasos (7m) de la portería.

 

 

 

 

REGLAMENTO DE COMPETENCIA INDIVIDUAL  

 

  1. El juego se realizará entre 2 porteros(as) de una misma categoría y solo se podrán competir en su categoría correspondiente.
  2. Los partidos constarán de 2 tiempos de 2 minutos de tiempo corrido, cada uno con 1 minuto de descanso, primero y segundo (entre tiempos).
  3. Se realizará un volado para elegir cancha o saque.
  4. El juego solo será interrumpido y se detendrá el tiempo de juego por el cronometrista bajo las siguientes clausulas:

4.1  Lesión de alguno de los competidores

4.2  No existan balones disponibles en el campo de juego

4.3  Si hay más de un balón en el terreno de juego

4.4  Si el árbitro marca un tiro penal

4.5  A criterio del árbitro cuando lo considere oportuno

4.6  Si hay más de un competidor en la cancha

  1. Estarán permitidos los lanzamientos por parte del portero con cualquier parte del cuerpo, incluidas las manos, y en el caso de los pies con cualquier técnica de golpeo (balón parado,  bolea o bote pronto).
  1. Si un portero realiza un lanzamiento y el balón se introduce en su propia portería, rechazado por los postes o el portero contrario el gol será válido.
  2. Cuando el portero realice un rechace y el balón salga por la línea de meta o por la línea de banda, obtendrá la posesión del balón.
  3. Cuando un portero anote gol reiniciará  el contrario el juego.
  4. Los porteros no podrán salir de su área al realizar un lanzamiento a la portería contraria, salvo que venga de un rechace del portero contrario o e alguno de los postes de la portería contraria. Teniendo la posibilidad de terminar la jugada en un tiempo máximo de 6 segundos con máximo  dos toques (recepción y golpeo), pudiendo utilizar todo el terreno de juego dentro del tiempo establecido. En caso de que el portero defensor ocasionara una falta al tirador, este tendrá derecho a un tiro penal.
  5. Los porteros no podrán salir de su área a la hora de defender, a menos, que exista un rechace por parte de alguno de los postes de su portería o por el mismo y sin pasar de la línea de medio campo.
  6. Al lanzar un tiro el portero por ningún motivo podrá rebasar  la línea de su área chica, si lo hace máximo en  2 ocasiones se sancionará con penal en contra  y los tiros que hagan fuera del área no tendrán validez incluso si es gol y el balón se dará al contrario.
  7. Los porteros no podrán mantener la posesión del balón más de 5 segundos. En caso de exceder el tiempo establecido, pierde su oportunidad de disparo y el balón se otorgará al portero rival.
  8. Cuando un portero reciba el rechace, ya sea de los postes o del portero rival, podrá recepcionar el balón con cualquier parte de cuerpo, excepto las manos y los brazos, de ser así, la jugada será invalidada.
  9. Los porteros se dirigirán a los árbitros y rival con respeto y en   forma, correcta o podrán ser sancionados por la falta con un tiro  penal, igual que si cometieran una falta grave, los árbitros podrán expulsar  al agresor y en este caso perderá su partido en turno.
  10. Para cobrar un tiro penal el balón se colocará sobre el manchón penal situado a 11 pasos  de la línea de gol. El portero sancionado deberá situarse sobre la línea de gol; por regla el portero tendrá la facultad de moverse lateralmente (izquierda-derecha).  Solo serán válidos los lanzamientos realizados con el pie y hacia adelante, y el portero atacante no podrá tocar la pelota más de una vez, y no podrá contra-rematar si el balón es rechazado por el portero o si rebota en alguno de los postes.
  11. En caso de algún portero llegue tarde o no se presente a algún partido se dará por perdido con un marcador de 2 -0 en su contra.
  12. Los porteros deberán ir uniformados  en forma adecuada con guantes y zapatos para futbol soccer, y no se permiten tacos de aluminio (casos especiales - sin guantes).
  13. El portero que al final del tiempo reglamentario haya realizado más goles que el adversario será el ganador del partido.

 

 

REGLAMENTO PARA COMPETENCIA DE PAREJAS 

 

Los dos participantes deben ser mayores de edad, pues es una categoría libre.
Las parejas pueden ser mixtas o de un solo género.

 

 

TERRENO DE JUEGO

 

  1. El terreno de juego es un rectángulo delimitado por 2 líneas de banda y dos líneas de meta, de pasto natural o sintético, de un ancho de entre 16-23m y un largo de entre 25-28m.
  2. Zona de ataque o zona de defensa 5m.
  3. Habrá una línea de media cancha de un ancho de entre 17-23m, que dividirá el campo en dos terrenos de juego iguales.
  4. El punto de penalti estará colocado a 11 pasos (9.15m) de la portería.
  1. En cada terreno de juego habrá 2 porterías reglamentarias de futbol soccer con un ancho de 7.32m y 2.44m de altura.
  2.  El juego se realizará entre 4 porteros(as) de una misma categoría y solo se podrán registrar en su categoría correspondiente.
  3. Los partidos constarán de 2 tiempos de 2 minutos de tiempo corrido, cada uno con 1 minuto de descanso, primero y segundo (entre tiempos).
  4. El juego solo será interrumpido y se detendrá el tiempo de juego por el cronometrista bajo las siguientes clausulas:
  1. Se realizará un volado para elegir cancha o saque.

9.1 Lesión de alguno de los competidores

9.2 No existan balones disponibles en el campo de juego

9.3 Si hay más de un balón en el terreno de juego

9.4  Si el árbitro marca un tiro penal

9.5  A criterio del árbitro cuando lo considere oportuno

9.6 Si hay más de un competidor en la cancha

10. Estarán permitidos los lanzamientos por parte del portero con cualquier parte del cuerpo, incluidas las manos, y en el caso de los pies con cualquier técnica de golpeo (balón parado,  bolea o bote pronto).

  1. 11.  Los lanzamientos al arco podrán ser repetidos por un mismo portero las veces que sea necesario, no estarán obligados a alternar los lanzamientos. (Esto con el fin de sacar ventaja y tomar por sorpresa al  equipo rival)

 

  1. 12.  El acomodo de los porteros  en su zona de acción es libre de elegir.
  2. 13.  Si un portero realiza un lanzamiento y el balón se introduce en su propia portería, rechazado por los postes o el portero contrario el gol será válido.

14. Cuando un portero anote gol reiniciará  el contrario el juego.

  1. Los porteros no podrán salir de su área al realizar un lanzamiento a la portería contraria, salvo que venga de un rechace del portero contrario o e alguno de los postes de la portería contraria. Teniendo la posibilidad de terminar la jugada en un tiempo máximo de 6 segundos con los toques que sean necesarios, pudiendo utilizar todo el terreno de juego dentro del tiempo establecido. En caso de que el portero defensor ocasionara una falta al tirador, este tendrá derecho a un tiro penal.
  2. Los porteros no podrán salir de su área a la hora de defender, a menos, que exista un rechace por parte de alguno de los postes de su portería o por el mismo y sin pasar de la línea de medio campo.
  3. Al lanzar un tiro el portero por ningún motivo podrá rebasar  la línea de su área chica, si lo hace máximo en  2 ocasiones se sancionará con penal en contra  y los tiros que hagan fuera del área no tendrán validez incluso si es gol y el balón se dará al contrario.
  4. Los porteros no podrán mantener la posesión del balón más de 5 segundos. En caso de exceder el tiempo establecido, pierde su oportunidad de disparo y el balón se otorgará al portero rival.
  5. Cuando un portero reciba el rechace, ya sea de los postes o del portero rival, podrá recepcionar el balón con cualquier parte de cuerpo, excepto las manos y los brazos, de ser así, la jugada será invalidada.
  6. Los porteros se dirigirán a los árbitros y rival con respeto y en   forma, correcta o podrán ser sancionados por la falta con un tiro  penal, igual que si cometieran una falta grave, los árbitros podrán expulsar  al agresor y en este caso perderá su partido en turno.
  7. Para cobrar un tiro penal el balón se colocará sobre el manchón penal situado a 11 pasos  de la línea de gol. El portero sancionado deberá situarse sobre la línea de gol; por regla el portero tendrá la facultad de moverse lateralmente (izquierda-derecha).  Solo serán válidos los lanzamientos realizados con el pie y hacia adelante, y el portero atacante no podrá tocar la pelota más de una vez, y no podrá contra-rematar si el balón es rechazado por el portero o si rebota en alguno de los postes.
  8. En caso de algún portero llegue tarde o no se presente a algún partido se dará por perdido con un marcador de 2 -0 en su contra.
  9. Los porteros deberán ir uniformados  en forma adecuada con guantes y zapatos para futbol soccer, y no se permiten tacos de aluminio (casos especiales - sin guantes).
  10. El portero que al final del tiempo reglamentario haya realizado más goles que el adversario será el ganador del partido.

CLASIFICATORIA EN AMBAS MODALIDADES  

 

  1. Se formarán grupos de 8 integrantes y cada uno jugará mínimo 2 partidos.
  2. Dependiendo de la categoría y del número de grupos se clasificará a 8vos de final o 4tos de final o directo a Semifinal.
  3. A partir del segundo partido inicia ronda eliminatoria.
  4. En los partidos clasificatorios la puntuación será: partido ganado 3 puntos y partido perdido 0 puntos.

4.1  Diferencia de desempate será goles anotados.

4.2  Segundo punto de diferencia será goles en contra.

4.3  Quien gano el partido entre sí.

  1. En caso de empate, se jugará un tiempo extra de 1 minuto, en caso de seguir empatados se definirá a 3 penales  (de ser necesario  muerte súbita).

En caso de empate en partidos de cuartos de final, semifinales y finales, se definirá el ganador mediante 3 tiros penales por parte de cada portero y de forma alternada (1 - 1). En caso de empate se recurrirá a muerte súbita.

 

EL ÁRBITRO 

 

En cada partido se contará con 2 árbitros un central que estará dentro  del  campo y será el encargado de dirigir el partido de aplicar el reglamento y distribuir los balones a los respectivos porteros, y es el único que tiene la facultad de reiniciar el juego cuando este lo indique.  El árbitro auxiliar estará en la mesa de control y será el encargado de cronometrar  el tiempo de juego y anotar las faltas, anotaciones y el resultado. Durante el juego el árbitro no podrá informar a los rivales ni a ninguna persona decir tiempo trascurrido del juego ni goles a favor o en contra.   Cualquier punto no aclarado en el reglamento, queda a criterio del árbitro central de cada cancha. SUS DECISIONES  SON  INAPELABLES. 

 

KEEPER KOMBAT SLIPPERY   

 

TERRENO DE JUEGO 

  1. El terreno de juego es un rectángulo delimitado por 2 líneas de banda y dos líneas de meta, de pasto natural o sintético, de un ancho de 10m y un largo de 16m.
  2. Zona de ataque o zona de defensa 3m.
  3. Habrá una línea de media cancha de un ancho 10m, que dividirá el campo en dos terrenos de juego iguales.
  4. Se colocara una lona mojada de 8m de largo por 5m de ancho, la cual abarcara gran parte del terreno de juego y será el elemento central y fundamental para la realización de la competencia.

En cada terreno de juego habrá 2 porterías con un ancho de 4.50m X 2m de altura.

 

 

REGLAMENTO DE COMPETENCIA 

 

  1. El juego se realizará entre 2 porteros(as) de una misma categoría y solo se podrán competir en su categoría correspondiente.
  2. Los partidos constarán de 2 tiempos de 2 minutos de tiempo corrido, cada uno con 1 minuto de descanso, primero y segundo (entre tiempos).
  3. Se realizará un volado para elegir cancha o saque.
  4. El juego solo será interrumpido y se detendrá el tiempo por el cronometrista bajo las siguientes clausulas:

4.1  Lesión de alguno de los competidores

4.2  No existan balones disponibles en el campo de juego

4.3  Si hay más de un balón en el terreno de juego

4.4  Si el árbitro marca un tiro penal

4.5  A criterio del árbitro cuando lo considere oportuno

4.6  Si hay más de un competidor en la cancha

 

  1. Estarán permitidos los lanzamientos por parte del portero con cualquier parte del cuerpo, incluidas las manos, y en el caso de los pies con cualquier técnica de golpeo (balón parado,  bolea o bote pronto).

Importante: todos los lanzamientos para atacar al arquero rival deben  pasar o tener contacto con la lona ubicada al centro del campo, de lo contrario el saque no será válido y la posesión del balón será del arquero rival. 

  1. Si un portero realiza un lanzamiento y el balón se introduce en su propia portería, rechazado por los postes o el portero contrario el gol será válido.
  2. Cuando el portero realice un rechace y el balón salga por la línea de meta o por la línea de banda, obtendrá la posesión del balón.
  3. En caso de que el portero contrario o los postes de la portería contraria rechacen el balón y cruce el medio campo, el balón pasa a ser posesión del arquero atacante, el cual tendrá que realizar el nuevo lanzamiento dentro de su área y con los lineamientos ya antes mencionados en la regla 5.
  4. Cuando un portero anote gol reiniciará  el contrario el juego.
  5. Los porteros no podrán salir de su área al realizar un lanzamiento a la portería contraria, si lo hace su disparo será anulado y el balón pasara a ser posesión del arquero rival.
  6. Los porteros no podrán salir de su área a la hora de defender.
  7. Los porteros no podrán mantener la posesión del balón más de 5 segundos. En caso de exceder el tiempo establecido, pierde su oportunidad de disparo y el balón se otorgará al portero rival.
  8. Los porteros se dirigirán a los árbitros y rival con respeto y en  forma, correcta, de lo contrario serán amonestados, de continuar las faltas de respeto los árbitros podrán expulsar  al agresor, perdiendo así su partido en turno.
  9. En caso de algún portero llegue tarde (tolerancia máxima 5 minutos)  o no se presente a algún partido se dará por perdido con un marcador de 2 -0 en su contra.
  10. Los porteros deberán ir uniformados  en forma adecuada con guantes, ropa  y zapatos para futbol soccer, no se permiten tacos de aluminio.
  11. El portero que al final del tiempo reglamentario haya realizado más goles que el adversario será el ganador del partido

 

 

GENERALES 

 

  1. Los puntos no previstos en el presente reglamento serán resueltos por el comité organizador,  vía coordinador y por escrito.
  2. Es responsabilidad de los participantes hacer calentamiento antes de competir “estiramiento y calistenia”  para prevenir lesiones.
  3. Todos los participantes compiten bajo su propia responsabilidad y riesgo de una lesión queda exonerado de cualquier lesión el comité organizador.

Declaración

La práctica del futbol como cualquier otro deporte o actividad física, representa ciertos riesgos a los cuales todo practicante está expuesto.

Por tanto, manifiesto ser consciente de que en mi derecho de participante del torneo Keeper kombat tengo acceso a servicio de paramédicos para asistencia de lesiones leves. Pero si llegase a ocurrir el supuesto de una lesión más grave y que requiera de algún tratamiento, cirugía o cualquier otra intervención médica asumo mi responsabilidad y deslindo de toda culpa o compromiso a la marca Rinat y a todos los que conforman el comité y staff del torneo Keeper kombat.

 

  1. Todo competir  debe presentarse 40 minutos antes de iniciar la competencia de su categoría. Al no cumplir con ésta regla perderá sus partidos por default y automáticamente quedará eliminado. Atentamente  la dirección de eventos de keeper kombat.

La inscripción es intransferible y no habrá devolución de dinero  por ninguna causa o motivo que impida la participación en el evento, incluye casos fortuitos o de fuerza mayor, como el llegar tarde a la competencia. 

Es obligatorio presentar en registro el reglamento firmado de aceptación y conocimiento  por el competidor y padre o tutor (en caso de que el competidor sea menor de edad). 

 

REQUISITOS

ANTES DE LA COMPETENCIA 

Obtén tu número de folio subiendo  tus datos en esta página 
Realiza tu pago en la cuenta indicada (tienes 3 días hábiles para realizarlo)
Manda tu comprobante de pago al correo: informacion@keeperkombat.com
Verifica que tu nombre aparezca en la lista de inscritos en tu categoría 

PARA LA COMPETENCIA 

Es obligatorio jugar con ropa, guantes y zapatos adecuados de portero.
El día del evento Presenta:  comprobante  de pago, su número  de folio de participación e identificación como IFE, Pasaporte, Permiso de conducir, CURP. etc. 

Presentar Reglamento firmado de aceptación y conocimiento  de las reglas  por el competidor y padre o tutor (en caso de que el competidor sea menor de edad). 

Debes presentarte a zona de registro  por lo menos 40 min. antes de que juegue tu categoría.

SERVICIOS

4 Canchas empastadas infantiles 

8 Canchas empastadas adulto 

Tienda Rinat

Vestidor 

Guardarropa

Servicios Médicos 

Sanitarios

Estacionamiento (con cuota) 

Clínicas sin costo 

Conferencia con porteros profesionales   

Firma de autógrafos con porteros profesionales 

Pruebas de habilidades y esfuerzos Certificadas 

 

INSCRIPCIÓN
En www.keeperkombat.com o en tienda Rinat. Héroes de la Independencia #1209 local. C en León, Gto. Tel: (477) 764 15 54. Horarios: lunes a viernes de 9:00 a 19:00 hrs y sábado de 9:00 a 16:00 hrs
INFORMES
DIRECCIÓN

 Tienda Rinat Héroes de la Independencia 1209 local. C en León Gto.  Tel: (477) 764 15 54  horarios: lunes a viernes de 9a.m. a 7p.m. y sábado de 9a.m. a 4p.m.

(477) 7634666
(477) 7634221
(477) 7634667
informacion@keeperkombat.com
REGISTRO
ENTRAR AL REGISTRO

Los participantes tendrán servicio de paramédicos en el lugar del evento para asistirlos en caso de requerirse en alguna lesión leve. Si llega a requerir algún tipo de tratamiento, cirugía o cualquier intervención adicional, esto corre por cuenta del participante.

El personal de Rinat y Keeper Kombat no se hace responsable por lesiones, golpes, perdidas y daños totales o parciales tanto físicos como materiales. Por tanto los deslindo de toda responsabilidad que pueda ocasionarse.

Los datos personales proporcionados están regulados bajo la ley de protección de datos y serán utilizados solo para efectos de estos eventos presentes y futuros así como para recibir información relevante de la marca Rinat.

CATEGORÍA
Varonil
CATEGORÍAAÑOEDADCUPO LIMITADO
Categoría Juvenil 1998 - 199320 - 2564
Categoría U202000 - 199918 - 1964
Categoría U182002 - 200116 - 1764
Categoría U162003 - 200315 - 1564
Categoría U15 2004 - 200414 - 1464
Categoría U142005 - 200513 - 1364
Categoría U132007 - 200611 - 1264
Categoría U112009 - 20089 - 1048
Categoría U92011 - 20107 - 832
Categoría Libre 1992 - 198826 - 3064
Categoría Master 1987 - 197831 - 4032
Categoría Premium1977 - En adelante41 - En adelante16
Femenil
CATEGORÍAAÑOEDADCUPO LIMITADO
Femenil Libre 2003 - En adelante15 - En adelante18
Lista de participantes

Categoría Juvenil

0 lugares
Juan Carlos Ocampo Botello
Germán Von Hauke Carrasco
Luis Fernando Estrada Monjaraz
Carlos Alberto Bonilla Mendiola
Luis Adan Lopez De La Cruz
Israel Lopez Sosa
Daniel De Jesus Maldonado Garnica
David Loza Estrada
Fernando Moreno Gomez
Luis Abraham Valdez Medina
Miguel Alberto Cruz Villanueva
David De Jesus Ortiz Valadez
Jesus Casas Valadez
Luis German Aboytes Garcia
Mario Diego Puente Martinez
Jesus Coronado Carrales
Josué Gerardo Cruz Arias
Fernando Vazquez Mellado
Jesus Alan Castro Rosas
Claudio Abad Ponce Miranda
Mauricio Amaro Domínguez
Gerardo Emanuel Raya Magdaleno
Juan Pablo Luna ZuÑiga
Juan Ricardo Romero Gomez
Jonathan Delgado PeÑa
Edgar Ulises De Anda Castañeda
Isaías Abelardo Rodríguez Lazo
Hector Eduardo Silva Montiel
José Uriel Villegas Bolaños
Jonathan Agustin Lopez Hernandez
Joshua Esau De Leon Valencia
Christian Alejandro Facio Marquez
Missael Arturo Magaña Ramirez
Juan Manuel Quintana Villegas
Mauricio Jareth Quiroz Abonce
Antonio De Jesús Aguilera Alfaro
Adan Ulises MuÑoz Lopez
José Manuel Barron Contreras
Joel Miguel Angel Mendoza Salazar
Roberto Anguiano Oliva
Luz Adrian Barco Morales
Luis Daniel Luna Trejo
Jorge Andrés González Avila
Jose Antonio Barron Medina
Carlos Antonio Fernandez Mondragon
Aldo Joel Resendiz Robledo
Cesar Fabian Covarrubias Ojeda
Cristobal Pantoja Zavala
Miguel Angel Bernal Arroyo
César Miguel Garibay Gallegos
Alejandro Daniel Lopez Reyes
Jorge Eliseo Perez Zavala
Jose Alejandro Romero Hernandez
Jorge Antonio Bulos Cano
Eduardo Ortiz Avila
Jose Guadalupe De Jesus Hernandez Sanchez
Gerardo Arias Lara
Francisco Javier Delgado Aguilar
Ivan Eduardo SaldaÑa Gonzalez
Juan Daniel Gonzalez AviÑÑa
Luis Raul Garcia Murillo
Oliver Jacob Rios Perez
Jesus Eduardo Garcia Vazquez
Jairo Guerrero Ojeda

Categoría U20

2 lugares
Jesús Alejandro Vázquez Quiroz
Aldo Fernando Alvarado Domínguez
Missael Arturo De Jesús Monjaraz Martínez
José Alfredo Aguilera Medina
Mauricio Coronado Carrales
Luis Mario Morales Nava
Kevin Manuel De La Rosa García
Israel Moises Rendon Valdes
Martin De Jesus Ortega Cubrian
Óscar René Moran Flores
Abraham Oregel Prado
Milton Adrian Carmona Saavedra
Francisco Serrano Rivera
Oscar Asahel Gonzalez Arriaga
Sebastian Sanchez Portillo
Juan Alberto Flores Hernandez
Alan Jose Jiménez Martinez
Miguel Angel Mora Barrios
José Solorio Rivera
Jerzov Ismael Cisneros Cervantes
Victor Uriel Carpio Barbon
Luis Arturo Rodriguez Villegas
Diego Mauricio Delgado Ornelas
Luis Núñez Navarro
Jose Gerardo Rocha Amaro
Alejandro Segura Medrano
Christian Jesus Arenas Lopez
Ángel Vázquez Mares
Sergio Arael Castro Torres
Luis David Santa Maria Licona
Moises Eduardo Sanchez Gutierrez
Salvador Morales Ramirez
Luis Giovanni Servin Mejia
Jose De Jesus Zavala Gonzalez
Alvin Ramirez Ramirez
Luis Adrián Yael Galván Nicasio
Luis Mariano Lopez Reynoso
Miguel Angel Hernandez Martinez
Jose De Jesus Reyes Rodriguez
Erick Noe Gaona Ponce
Gustavo Adolfo Casares Sandoval
Cristian Guadalupe Olaez Renteria
Oscar Daniel Rangel Gutierrez
Angel Rodolfo Mendez Cruz
Aldo Enrique Palafox Gonzalez
David Guajardo Espinoza
Leopoldo Rodriguez Avila
Michell Pulido Flores
Ramón Ulises De La Torre Hernández
Erik Alexander Soto Lemus
Pablo Axel Perez Rodriguez
Brandon Lopez Abundis
Sebastian Fragoso Morales
Javier Jesús Ayala Celio
Juan Pablo Lugo Romero
Juan Francisco Gutierrez Gutierrez
Osacar Eduardo Hurtado Guzman
Raul Gerardo Vazquez Sanchez
Dylan Echeverria Crespo
José Manuel Parada .
Christian Parada .
Jose Luis Gonzalez Hernandez

Categoría U18

0 lugares
Raul Ortega Usabiaga
David Salgado Mena
Ricardo Rico Ramirez
Oswaldo Alejandro Jalomo Carbajal
Ricardo Grimaldi Vazquez
Rodrigo Moreno Valencia
Guillermo Nava Martínez
José Fernando Lucero Robles
Eder Fernando Jimenez Zavala
Alejandro Maximiliano Aranda Sánchez
Brayan José Morales Téllez
Alejandro Monsalvo Cabrera
Bernardo Aguilar Manzo
Oscar Uriel Moreno Moreno
Emilio Andrés Von Hauke Carrasco
Emilio Axel Perez Ventura
Elias Maximiliano Mora Garcia
Alejandro Yarzabal Garcia
Braulio Daniel Ramirez Parra
Axel Paúl Gómez Robledo
Christian Adrian Mendez Tavera
Hugo Benito Trujillo Yerena
Jorge Angel Rebolledo Perales
Jorge Fernando Rebolledo Perales
Roberto Mojica Sanchez
Christian Ivan Vargas Islas
Ricardo Ortiz Sanchez
Manuel De Jesus Torres Chavez
Jesús Arturo Arredondo Ortega
Erick Quijas Gonzalez
Luis Jair Delgado Garcia
Christian Emmanuel Salinas Ramirez
Julio David Ramirez Gomar
Alonso Castillo Ramirez
Joshua Alexander OÑate Martinez
Isaac Adrián Castro Torres
Carlos Enrique Romo Luna
Sergio David Navarro Espinoza
Luis Arturo Gutierrez Gonzalez
Johan Cristobal Avalos Camargo
Cristian Javier Arellano Garcia
Alan Alexis Perez Torres
Marcos Enrique Blanco Sanchez
José Francisco Orozco Mosqueda
Emiliano Gordillo Rodriguez
Diego Axel Jaramillo Perez
Jaime Alberto Palomares Moreno
Gabriel Dewet BascuÑal Velasco
Jose Emanuel Meza Hernandez
Alejendro Osorio Gama
Bryan Alejandro Piña Meza
Jose Albino Ortíz Vazquez
José Eduardo Holohlavsky .
Jaciel Alejandro Hernandez Gutierrez
Miguel De Jesús Arévalo Parra
Brian Adrian Cruz Cervantes
Marco Antonio López López
Mario Alberto Bravo Castañeda
Alan Uriel Ramírez Servín
Luis Enrique Anguiano ZuÑiga
Jorge Alejandro Candelas Sanchez
Jose Ricardo Luevano Chavez
Carlos Raul Villalobos Montiel
Juda Issac Hernandez Luna

Categoría U16

8 lugares
Ángel Ivan Moreno Alvarez
Axel Gael Quiroz Abonce
Oscar JosuÉ Cruz PÉrez
Fernando David Morales Davalos
Axel Gael Paramo Garcia
Gabriel Alejandro Rubio Valdés
Abraham Salvador Morales Avila
Jesus Andre Tapia Sierra
Oscar Damián García Herrera
Eduardo Antonio Contla Garcia
Axel Emiliano Basulto Perez
Humberto Saul Cervera Burrola
Kevin Paolo Vaca Hernandez
Damian De Jesus Aldana Cedillo
Enrique López Muñiz
Oscar Eduardo Ponce Arroyo
Carlos Emiliano Valverde Juarez
Diego Fabricio Mora Garcia
Gerardo Misael Romero Aguilar
Alejandro Emmanuel Gutièrrez Plascencia
Pedro Andres Malvaez Romero
Ariel Chavez Fuentes
Sebastian Perez Gallegos
Joshua De Jesus Falcon Meza
Luis Raúl Macías Gómez
Humberto Núñez Jáuregui
Elias Guzman Garcia
Mario Guerra Torres
Héctor Alfonso Méndez Méndez
Saul Ramirez Franco
José Alfredo Serna Orozco
Jaime Osorio Gama
Alejandro Rangel SaldaÑa
Raúl Quintero Q
Jaime Eduardo Coronado Vega
Sergio Rafael Ortiz Huerta
Alfredo Mayorquín Rentería
Josue Ulises Vargas González
Daniel Alejandro Garcia Arroyo
Emiliano Gonzalez Hernandez
Abraham Eleazar Fernandez Gomez
Ricardo Vallejo MuÑoz
Emiliano Landeros Castro
Gael Carrillo Gutierez
Jorge Morales Loza
Alejandro Alanis Araiza
Ariel Orlando Gomez Martínez
Diego Ulises Martinez Martinez
Martin Saul Hidalgo Razo
Juan Carlos Guerra Rocha
Jose Luis Villagomez Chavez
Jhonatan Alexis Palafox Garcia
Vicente Yahir Martinez Torres
Francisco Javier Ramirez Garcia
Christian Didier Alvarez Angel
Jorge Luis Cázares Guzmán

Categoría U15

14 lugares
Victor Aldair Lopez Rubio
Salvador Ignacio Ruiz Lara
Asiel Francisco Torres Cervantes
Donato Emilio Cazares Alamanza
Missael Velazquez Delgado
Mariano Missael Valencia Olvera
Emilio Jose López López
Luis Eduardo Nava Cerrillo
Omar Campos Rodríguez
Francisco Anzures Vazquez
Hector Lemus Ibarra
Javier Emiliano Lopez Candelas
Mario López Márquez
Irving Omar Martínez Gutiérrez
José Ángel Garza Vazquez
Rodrigo Charbel Carmona Ibarra
Pablo Jonathan Calvillo Ponciano
Emilio Bortolotti Araiza
Jorge Alejandro Zapien Chavez
Juan Carlos Guerrero Sanchez
Eder Jovani Ramirez Crespo
Johan Adrian Valverde Orozco
Ricardo Sánchez Sánchez
Sebastian Guerra Torres
José Manuel Contreras Hernandez
Damian Alejandro Sanchez Lara
Rogelio Santos Salazar
Juan Pablo Martínez Galván
Josue Martinez Orosco
Bryam Hetsael Uribe Rodriguez
Daniel Alejandro Jaramillo Perez
Jose Eduardo Luna Bonilla
Axel Joshiro OÑate Martinez
Jaime De Jesus Espinoza Calderas
Luis Daniel Becerra Montes
Rafael Antonio Barajas Diaz
Cristobal Oviedo .
Alan Moises Alfaro MuÑoz
Sebastian Ortiz Moreno
Brian Josue Ramirez Rodriguez
Sergio Adrián Meza Salas
Paul Odemir Martinez Rodriguez
Jaime Alejandro Gama
Jorge Antonio Espinosa Torres
Claudio Gerardo Barajas Padilla
Fabio Ricardo Robles Gutierrez
Richy Dominguez Longoria
Diego Silva Martinez
Saul Omar MagaÑa Gonzales
Christopher Giovanni PiÑon Hernandez

Categoría U14

27 lugares
Raymundo Becerra Bibian
Eugenio Antillon Gonzalez
Luis Alberto Ramírez González
Victor Manuel Ramìrez Duràn
Fernando Grimaldi Vazquez
Christopher Lezama Arteaga
Daniel Alejandro Gomez Rodrtiguez
César Sebastiàn Tinajero Lòpez
Sebastian IbaÑez Perrusquia
Sebastian Alexis EsacareÑo Ramirez
Jesus Antonio Licea Mendoza
Juan Pablo Ortega Enriquez
Omar Razo Lopez
Fernando Lara Herrera
Diego Emmanuel Trujillo Catañon
Manuel Alejandro Piña Cuevas
Diego Jahzeel Mendez Martinez
Pablo Esteban Becerril Serna
Luis Emilio Martinez Muñoz
Ángel Gael Rocha Zapien
Juan Daniel Carrillo Vazquez
Ricardo Emanuel Gonzalez Gonzalez
Pablo EsaÚ Soto GutiÉrrez
Sergio Rodriguez Moscosa
Arturo Tejada Monge
Luis S Hernandez Ramírez
Jorge Gilberto Almeida Velazquez
Cesar Gael Romero Hermosillo
Jesus Roberto Meza Vega
Jesus Axel Rangel Araujo
Jafeth Aguilar Calvillo
Juan Pablo GamiÑo Moreno
Christian Iván Contreras Ramírez
Ruben Alberto Galvan Salgado
Francisco Javier Arevalo Venegas
Paulo CÉsar Maya GarcÍa
Itzcoatl Vidaurri Herrera

Categoría U13

0 lugares
Juan Pablo Barrera Robledo
Jose Miguel Luna Lopez
Jorge Luis Alejandro Garza Garcia
Maximiliano Cendon Marquez
Axel Aldair Lopez Salgado
Joshua Alexander Gonzalez Arcos
Rodolfo Cazares Alamanza
Sergio Juan Pablo Lopez Martinez
Jose Javier Proa Sandoval
Enrique Gutiérrez Carrillo
Luis Rey Castro Pacheco
Santiago Suarez Resendiz
Miguel Angel Ruiz Pulido
Jose Luis Hernandez Hernandez
Jesus Gabriel Navarro Ramirez
Albert Alejandro Ledezma De La Rosa
Aldo Emiliano Gallardo Alvarez
Andrea Lopez Cruz
Emanuel Abraham Pérez Lira
Jared Jesus Pulido Reta
Lucio Isaac Morales Ramirez
Pedro Armando Robles Sanchez
Carlo Gael Rocha Ramirez
Carlos Oswaldo Hernandez Perez
Luis Yair Rangel Castillo
Paulo Fabián Elvira Medina
Leonardo Yael Farias Cazares
Emiliano Ramos Tovilla
Angel Oswaldo Crespo Romero
Corel Abraham Gonzalez MuÑoz
Jose Luis Becerra Carranza
Santiago De Jesus Delgado Sandoval
Esaú Cassiel Mireles Torres
Mauricio Navarro Tostado
Santiago Contreras Zaragoza
Tomás Toro Roldán
Julio César Sahagun Ochoa
Enrique Auces Alonso
Oscar Gael Luna Negrete
Julio Cesar Valdivia Patiño
Mariano Montañes Aguilera
Carlos Alberto Moreno Molina
Ethan Kaleb Estrada Mancera
Mario Eduardo González Pedraza
José Ricardo Hernandez Villanueva
Josè Fernando Hurtado León
Nestor Nicolas Reyna Ornelas
Jorge Omar Garcia Gutierrez
Brandon Emmanuel Hernandez Rodriguez
Hugo Fernando Terrones Rodriguez
Brandon Emmanuel Moscosa Flores
Braulio Ivan ZermeÑo Camarena
Javier Emmanuel Ramirez Herrera
Ana Valeria Zarate Gomez
Angel Alfaro MuÑoz
Juan Santiago Coronado Vega
Ariel GarcÍa RodrÍguez
Jesus Orozco Vazquez
Emiliano Garcia Zanabria
Jorge Arturo Rojas Gonzalez
David Emmanuel Baltazar Lara
Leonardo Gerardo Ramirez Cortes
Daniel Alejandro Mata Ramirez
Josafath Gonzalez Jaramillo

Categoría U11

0 lugares
Jose Eduardo Barrera Robledo
Angel Gabriel Garza Garcia
Marlonn Uriel Padilla Ramon
Uriel Roberto Vargas Naves
Luciano Martinez Mendoza
Adrik Tovar Figueroa
Mario Naim Araiza Chavez
Cesar Alberto Valdez Espinoza
Nicholas Obett Bravo Aguirre
Santiago Uriel Aguilar Camacho
Carlos Arturo Maso Colunga
Dayra Maria Bustos Duarte
Erick Navarro Ramirez
Kevin Abraham Hernández Manjarrez
Deyan Rodríguez Musule
Kevin Eduardo Ramos Pecina
Jacobo Rodrigo Montiel Alvarez
Gael Hernandez Rodriguez
Farid Alejandro Olmedo Moreno
Sebastian Barrera Estrada
Joel Rangel Castillo
Ramses Jasiel Reyes Hernandez
Carol Jozef Luciano Lopez Godinez
Bryan Hernandez Valadez
Jorge Alberto Álvarez Gómez
Kevin Alejandro Gómez Castillo
Johann Ortiz Vidrio
Diego Sebastian Marquez Vazquez
Cristian Daniel Sierra Gómez
Jose Fernando Trejo Miltre
Luis Sebastian Lopez Alvarado
Francisco Baños Negrete
Luis Gerardo Juarez Galicia
Sebastián Capón Pozos
José C Valentín
Donato F Marín Villagómez
Sebastian Ramirez Hernandez
Moisés Izazaga .
Josue Gael Solano Rivera
Jose Santiago Martinez Caudillo
Fernando Garcia Izcaino
Dilan Jaziel Martinez Hernandez
Joshua Santiago Rodriguez Delgado
Paulo Marthel Ramirez Escuder
Juan José Márquez Lara
Ian Joshua Monjaraz Aguilera
David Andres Gutierrez Velazquez
Eduardo Rafael Ortiz Castro

Categoría U9

6 lugares
José Eduardo Gómez Vásquez
Mateo Palacios Crisostomo
Juan Pablo Hernandez Perez
Luis Santiago Elvira Medina
Alan David Mendez Martinez
Marcelo Tejeda Guzman
Diego Esau Hernandez Medina
Isabella Martinez Franco
Matías Ricardo Hernández Valtierra
Aldo Daniel Ponce Sevilla
Emiliano Garcia -
Omar Perez Gallegos
Omar Rodrigo Jaime Ruiz Santoscoy
Axel Gabriel Castañón Castellanos
Luis Emilio Alonso Garza
Edahi Lopez Garcia
Sebastian Efren Hernandez Mena
Ricardo Lyzander Venegas Morales
Said Matías Bocanegra Sanchez
Eliseo Marquez Rocha
Mauro Alberto Cardona Lara
Gerardo Ali Velazquez Rangel
Saulo Esteban Alcantar Alonso
Isabella Medina Gabriel
Emilio Rafael Garcia Hernández
Iker Gonzales Montier

Categoría Libre

32 lugares
Luis Felipe Perez Salinas
Jesus Artemio Contreras Enriquez
Jair Gonzalez Contreras
Alejandro Galejos Villanueva
Francisco Javier Palomares Hernandez
Alejandro Guerrero Pizano
Fernando Padilla Parra
Jonathan Irving Fuentes Tobon
Juan Enrique Martinez Turrubiantes
Hector Jose Eduardo Gonzalez Tadeo
Michelle Ulises Aranda Cerda
Martín Rodriguez Rodriguez
Jesus Medina Bautista
Jose Manuel Falcon Jacinto
Gabriel Nava Nava
Luis Mario Gonzalez Hernandez
Juan Carlos Fernández Ramírez
Dario Moises Carmona Zavala
Juan Pablo Isaac Aguilar Dominguez
José Alfredo Arredondo Escoto
Braian Ali Reyes García
Roberto Carlos MuÑoz Agraz Sanchez
Guillermo Huitrón Covarrubias
Alan Ramirez Ramirez
Jorge Alberto Leal Bernal
Alexis Esau Macias Arredondo
Juan Carlos Enríquez Hernández
Brayan Alexis Rocha Amaro
Sergio IvÁn LÓpez Valadez
Juan De Dios Alcantar Donato
Miguel Arturo Rios Mejia
Luis Adrian Rangel Molina

Categoría Master

3 lugares
Luis Antonio Pérez Domínguez
Oswaldo Uriel Vargas Castañeda
Yoav Tovar Morales
Luis Eduardo Arias García
David Villanueva Ramirez
José Alberto González Vargas
Jesus Eduardo Vega Zamora
Andres Ernesto Medina Morales
Miguel Angel Crespo Garcia
Alan Jafet Ponce Barrón
Omar Jaime Flores
Jorge Luis Villa Nueva Hernandez
Rodolfo MuÑoz Agraz Sanchez
Jose Mauricio MagaÑa Acevedo
Christian Alejandro Lopez Torres
Jorge Rigoberto Ramírez Franco
Luis Oscar Negron Garcia
Jose Luis Alvarado Gomez
Cesar Ruben Paredes Morales
Saul Ballesteros Perez
Luis Daniel Rodriguez Mora
Arturo Iván Guerrero Ambríz
Hugo Yovani Alvarez Platas
Marco Antonio Perez Ibarra
Oscar Santamaria Suarez
Julio Cesar Valdivia Valle
Roberto Castillo Lozoya
Armando Ortega Olivares
Mario Adrian Candelario Hernández

Categoría Premium

9 lugares
Abraxas Silva Drexel
Garabed Narinian Valenzuela
Radames Lopez Olvera
Paulo YaÑez Quintero
Jesus Coronado Costilla
Mario Sánchez Brito
Rube Rodriguez Popoca

Femenil Libre

0 lugares
Renata Vázquez Carrillo
Gisela Alejandra Mojica Calvillo
Maria Fernanda Sanchez Escobedo
Susana Torres Tovar
Gabriela Ávila Jiménez
Alexa Noelia. Martínez Solís
Jaqueline Moreno Negrete
Ana María Jara Aranda
Tzintli Quetzalli Mejia Montoya
Diana Monserrat Chavez Martinez
Fernanda Alvarado Anaya
America Jatziry Avila Guevara
Monica Benavente Wagner
Liliana Ramirez Valenzuela
Brenda González López
Pamela Lazo Sosa
Rosario González Regalado
Carolina Buendia Velazquez Buendia Velazquez
KEEPER KOMBAT
    INSTALACIONES
    LEÓN GTO.
    DIRECCIÓN

     Tienda Rinat Héroes de la Independencia 1209 local. C en León Gto.  Tel: (477) 764 15 54  horarios: lunes a viernes de 9a.m. a 7p.m. y sábado de 9a.m. a 4p.m.

    (477) 7634666
    (477) 7634221
    (477) 7634667
    HOTELES
    Hotel NH Collection León Expo
    DIRECCIÓN
     Blvd. Adolfo López Mateos Ote 2303, Las Bugambilias, 37270 León, Gto. (a una cuadra de Parque Explora)
     
    Tarifas plan Europeo sin alimentos 
     
    Habitación sencilla o doble sin desayuno  $1,180.00
     
    Nombre del grupo "keeper kombat León 2018"
    referencia: 50090819
    centro de reservaciones: 01 800 903 33 00
    Directo Hotel (477) 7 10 24 14 
    , León, Guanajuato, México.

    (477) 7 10 24 14

    HOTELES
    Hotel One León Poliforum
    DIRECCIÓN

    Blvd. Mariano Escobedo #2920 Col. El Tlacuache C.P. 37500

    Nombre del grupo: Asociación de porteros keeper kombat.OLP

     

    León,
    Guanajuato
    México

    01 800 504 5000

    4775589637

    {tipat}